Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 апреля 2022 года Перед судом предстанет житель Ленинского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 29 января 2022 года к 11-летней девочке, проживающей в квартире дома в Ленинском районе города Саратова, пришел ее друг со своим отчимом. В вечернее время 47-летний отчим отвел девочку в ее комнату и, воспользовавшись тем, что остался с ребенком один, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Вскоре в квартиру пришла мать ребенка, которой та рассказала о произошедшем. Также потерпевшая рассказала об аналогичном случае, произошедшем в августе 2021 года.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении нее противоправного деяния.

Несмотря на частичное признание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения инкриминируемого ему деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости