Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 апреля 2022 года В Шумихинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели водителя автоцистерны в результате падения с высоты

В марте текущего года водитель предприятия при выполнении осмотра цистерны автомобиля упал с ее верхней площадки, впоследствии от полученных травм мужчина скончался. По результатам проведенной проверки по данному факту Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, водитель автомобиля выполнял осмотр автоцистерны с верхней площадки без применения страховочной привези, не обеспеченной работодателем, в результате чего совершил падение. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Следователем СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, анализируется документация по соблюдению техники безопасности на данном объекте.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости