Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 апреля 2022 года В городе Вольск следователями СК возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных учреждений Вольского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в период времени с 01 сентября 2020 года по 19 января 2022 года главный бухгалтер одного из муниципальных учреждений Вольского района Саратовской области, используя свое служебное положение, используя автоматизированную систему удаленного рабочего места, ежемесячно изготавливала расчетно-платежные ведомости о начислении завышенной заработной платы и иных установленных законом выплат фиктивно трудоустроенному сотруднику, которые подписывал начальник учреждения, будучи введенный ею в заблуждение. Впоследствии в указанный период времени, на основании данных документов, а также банковских реестров, изготовленных также подозреваемой, на расчетный счет, открытый на имя фиктивно трудоустроенного сотрудника, незаконно поступили бюджетные денежные средства на общую сумму более 900 000 рублей. Указанные денежные средства злоумышленница, имея доступ к расчетному счету, похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Противоправные действия подозреваемой выявлены прокуратурой Вольского района Саратовской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Вольский» Саратовской области.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости