Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2022 года Житель Красноярска обвиняется в убийстве мужчины

26 апреля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в продуктовом магазине, расположенном в доме по улице 2-ая Краснофлотская города Красноярска, тела 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 25 апреля 2022 года потерпевший, находясь на улице, встретил незнакомца, вместе с которым пришел к себе в квартиру, расположенную в доме по улице 2-ая Краснофлотская города Красноярска, с целью совместного употребления алкогольных напитков. В ходе застолья между нетрезвыми мужчинами возник спор по поводу их сроков отбытия наказания в местах лишения свободы. После чего, хозяин квартиры стал прогонять гостя. Разозлившись, злоумышленник взял нож и нанес мужчине один удар в область шеи. Потерпевший выбежал из квартиры и подъезда и, дойдя до магазина, потерял сознание и скончался.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости