Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2022 года Руководитель следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области провели совместный прием граждан

29 апреля 2022 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области руководитель следственного управления полковник юстиции Гусев Андрей Борисович и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Листопадова Наталья Геннадьевна провели совместный прием граждан, по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы.

На состоявшийся личный прием обратилось 9 заявителей, в том числе из категории детей-сирот и лиц, прибывших на территорию Курской области из ЛНР и ДНР в связи с непрекращающимися боевыми действиями.

В ходе приема, обратившимися были обозначены проблемы как социального, так и личного характера. В частности поднимались вопросы по получению единовременных выплат, жителям ЛНР и ДНР, оказания им юридической и педагогической помощи, кроме того затрагивались вопросы обеспечения детских дошкольных заведений системой безопасности, а также вопросы по оказанию содействия в получении жилья лицу, имеющему статус ребенок-сирота.

По всем обращениям, поступившим на личном приеме, даны устные разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого заявителей уведомят.

Практика проведения совместных тематических личных приемов граждан будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости