Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 апреля 2022 года Сотрудники правоохранительных органов подозреваются в получении взятки и совершении грабежа

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия на основании материалов УФСБ России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в апреле 2022 года, трое сотрудников правоохранительных органов, установив, что местный житель возможно причастен к незаконному хранению наркотических средств, под угрозой доставления в отдел полиции и привлечения его к уголовной ответственности по данному факту, потребовали передать им взятку. Опасаясь негативных последствий в виде привлечения к уголовной ответственности, потерпевший передал сотрудникам правоохранительных органов требуемые денежные средства в размере 70 тыс. рублей.

Кроме того, через несколько дней данные сотрудники правоохранительных органов, действуя группой лиц по предварительному сговору, усадив того же местного жителя в салон автомобиля, на котором они передвигались, открыто похитили находившиеся у потерпевшего денежные средства в размере 250 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по месту их жительства проведены обысковые мероприятия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 22:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости