Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 апреля 2022 года В преддверии Дня Победы следователь провел урок патриотического воспитания для учащихся школы Соловецких Юнг

Старший следователь следственного отдела по г. Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Пестов в преддверии Дня Победы провел урок мужества для учащихся школы Соловецких Юнг.

Представитель Следственного управления рассказал о пионерах - героях, партизанах и героических поступках соотечественников, внесших свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, которые для нынешнего поколения служат примером мужества, стойкости и беззаветной любви к своей Родине.

Война стала тяжелейшим, трагическим испытанием. Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для всех народов нашей страны, но и для всего человечества. Гитлеровцы планировали поработить и физически истребить миллионы людей.

Советский народ сыграл решающую роль в победе над фашизмом и заплатил за это высокую цену. По известной статистике Великая Отечественная война унесла около 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Лозунг «Все для фронта, все для Победы!» был принят каждым советским жителем как призыв к максимальным усилиям, направленным на победу.

Юнги поделились историями, о которых им стало известно из рассказов своих родственников, переживших ужасы той страшной войны. В процессе живого общения выяснилось, что учащиеся знают очень многое о подвиге наших соотечественников.

В завершение урока офицер пожелал учащимся изучать историю своей страны и чтить память героев, спасших мир от фашизма.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости