Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2022 года В Железнодорожном районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели работника авиационного завода

30 апреля 2022 года утром в одном из цехов Улан-Удэнского авиационного завода рядом с установкой штамповочного молота было обнаружено тело 36-летнего кузнеца-штамповщика с травмой головы. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 30 апреля 2022 года кузнец-штамповщик заступил на смену и приступил к изготовлению деталей при помощи листо-штамповочной установки. Спустя некоторое время другие работники, находившиеся в цеху, услышали необычный звук работы молота на станке кузнеца, подошли проверить и обнаружили напарника мертвым. Вероятно, несчастный случай произошел, когда кузнец вынимал штамповку со станины. В этот момент на него сверху опустился молот, причинив смертельные повреждения.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости