Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в угрозе убийством и покушении на убийство жителя Тепло-Огаревского района

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Тепло-Огаревского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе следствия установлено, что вечером 11 марта 2022 года в частном доме в д. Доробино Тепло-Огаревского района трое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между обвиняемым и находившимся в доме 35-летним мужчиной произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в лицо, а затем схватил нож и стал угрожать ему убийством. Присутствовавшие в доме лица смогли выхватить нож, однако, спустя некоторое время конфликт между мужчинами продолжился. Обвиняемый подверг потерпевшего избиению руками и ногами, причинив множественные повреждения, после чего схватил мужчину за шею и стал душить его. Находившийся рядом знакомый смог пресечь действия злоумышленника, в связи с чем последний не смог довести свой умысел на убийство до конца.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Тепло-Огаревского района для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости