Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту совершения местным жителем преступления против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 28 апреля 2022 года в вечернее время 36-летняя женщина находилась по адресу своего места жительства в квартире дома, расположенного на 1-м Топольчанском проезде города Саратов. В указанное время в квартиру постучал ранее неизвестной ей мужчина, который представился соседом и под надуманном предлогом попросил открыть ему входную дверь. Пройдя в помещение жилища, злоумышленник нанес женщине не менее 3 ударов руками в область лица, после чего, угрожая убийством, совершил ее изнасилование. После того, как злоумышленник покинул место происшествия, потерпевшая незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 в составе УМВД России по г.Саратову была установлена личность злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель. Он был доставлен в следственный орган.

Следователем СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении изнасилования. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом, по ходатайству следственного органа, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости