Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 апреля 2022 года В Шумерлинском районе племянник до смерти забил дядю пепельницей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Ходары Шумерлинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 20 часов 29 апреля 2022 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме, расположенном в селе Ходары Шумерлинского района, в ходе ссоры со своим 68-летним дядей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее 4-х ударов по голове имевшейся в доме металлической пепельницей. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, от которых он скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник задержан. В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости