Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 мая 2010 года В Барун-Хемчикском районе расследуется уголовное дело в отношении спортсмена, убившего своего знакомого

09 марта 2010 год около 07 часов неподалеку от села Барлык Барун-Хемчикского района в поле обнаружено тело 32-летнего Буяна Ооржака. В ходе исследования установлено, что причиной смерти Буяна стало удушение.

По данному факту Барун-Хемчикским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - «убийство».

В ходе предварительного следствия установлено, что 04 марта 2010 года около 14 часов на участке местности, возле стадиона села Кызыл-Мажалык потерпевший распивал спиртные напитки со своими знакомыми Мергеном, Менги и Аяном. После того, как закончилось спиртное, Менги и Аян направились в магазин, чтобы купить ещё спиртного. В это время между Буяном и Мергеном возникла ссора по поводу того, что Буян сказал Мергену о том, что последний не настоящий всадник, так как до распития спиртного Мерген упал с коня. Ссора между Буяном и Мергеном затем перешла в драку, побежденным из которой вышел Мерген, так как он, являясь спортсменом по вольной борьбе, бросил Буяна на землю и выполнил удушающий приём, от которого Буян скончался на месте. После совершенного преступления Мерген никому не сказав о произошедшем, спрятал тело потерпевшего в кустах и направился домой. На следующий день Мерген взял у родственников автомобиль, положив труп Буяна в багажник, бросил его в поле возле села Барлык.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, вину в содеянном признал полностью.

Предварительное расследование по настоящему уголовному делу продолжается.

Помощник руководителя

Барун-Хемчикского МСО Алексей Ховалыг

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:05:03 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости