Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 мая 2022 года В Стерлитамаке следователи устанавливают обстоятельства падения малолетнего ребенка из окна многоквартирного дома

Следственным отделом по г. Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту травмирования 4-летнего мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома на улице Карла Либкхнета в г. Стерлитамаке.

По предварительным данным, около 18.30 часов 30 апреля 2022 года, мальчик, находясь в своей комнате, залез на подоконник и выпал из открытого окна квартиры во двор дома. В результате ребенок получил различные телесные повреждения и был госпитализирован. На момент происшествия в квартире находился родственник ребенка, который присматривал за ним.

В настоящее время следователем совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и семья ребенка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также причины и условия ему способствовавшие.

Следственное управление по Республике Башкортостан предупреждает о необходимости ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях.

Для того чтобы обезопасить детей от подобных несчастных случаев необходимо:

- осуществлять надлежащий контроль за своими детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений. Никакое укрепление москитной сетки не убережет ребенка от падения;

- отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник;

- нельзя разрешать своим детям играть на подоконниках, чтобы ребенок не привыкал к тому, что окно и подоконник – это место для его игр и развлечений;

- установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости