Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

01 мая 2022 года В Забайкальском крае по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолётом МИ-8 возбуждено уголовное дело

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолётом МИ-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По предварительной информации, 1 мая 2022 года около 16 часов 50 минут местного времени вертолет МИ-8 следовал в аэропорт г. Могоча Забайкальского края для дозаправки. При приземлении вертолет осуществил жесткую посадку, в результате которой воздушное судно загорелось. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров. В результате произошедшего погиб 1 пассажир, 4 пассажиров доставлены в медицинское учреждение.

Следственная группа выехала на место происшествия, уточняется число пострадавших, находившихся на борту воздушного судна, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости