Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 мая 2022 года Следственное управление предупреждает граждан о случаях мошенничества по телефону!

В следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области поступили сообщения от граждан о фактах телефонного мошенничества. На их мобильные телефоны поступали звонки с номеров, зарегистрированных на территории Хабаровского края. Звонившие представлялись заместителями руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Гражданам сообщалось, что в отношении них совершено мошенничество в форме незаконного оформления кредита. Операция пресечена и гражданину необходимо явиться в следственное управление для разбирательства и признания в качестве потерпевшего. При этом, гражданам сообщалось, что для устранения финансовых проблем им необходимо переоформить кредит и вывести денежные средства на другой счет.

Следственное управление предупреждает, что сотрудники следственных органов по телефону никогда не заявляют требований о переводе денежных средств, переоформлении кредитов, не просят сообщить реквизиты банковских карт, номера счетов, а также персональные данные. В таких случаях необходимо незамедлительно прекратить разговор с мошенником, о случившемся сообщить в полицию по месту нахождения.

Кроме того, сотрудники управления не звонят по телефону доверия или иным телефонным линиям управления и не просят переводить денежные средства на называемые ими счета.

На сайте следственного управления по ссылке https://khabkray.sledcom.ru/folder/1033387/item/1678208/ опубликована памятка Следственного комитета РФ о видах телефонного мошенничества и способах обезопасить себя от неблагоприятных последствий общения с мошенниками.

Кроме того, в случае поступления подозрительного звонка якобы от сотрудников следственного управления, граждане могут проверить информацию, позвонив по номерам телефонов: 8 (4212) 292-316, 8 (4212) 292 -311, 8 (4212) 340-998.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости