Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 мая 2022 года В Забайкальском крае следователи СК предъявили обвинение в незаконном лишении свободы малолетнего 35-летнему местному жителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1986 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных п. «г, д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 30 апреля 2022 года 35-летний обвиняемый в ходе ссоры со своей женой и её братом высказал обоим потерпевшим угрозу убийством и нанёс мужчине удар ножом. Телесных повреждений потерпевший не получил благодаря тому, что увернулся от удара ножом.

Кроме того, 30 апреля 2022 года обвиняемый в течение нескольких часов, угрожая огнестрельным оружием, удерживал в одной из квартир жилого дома в Чите малолетнего ребёнка.

Около 1 часа ночи мужчина был нейтрализован сотрудниками спецподразделений Росгвардии . В результате квалифицированных действий правоохранителей никто не пострадал.

Сегодня следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В обоснование необходимости избрания самой строгой меры пресечения следователи представили сведения о том, что ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления и не имеет места жительства.

В настоящий момент в суде Ингодинского района идёт заседание по рассмотрению ходатайства следователей СК.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости