Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 мая 2022 года В Забайкальском крае продолжается расследование уголовного дела по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолётом МИ-8

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела по факту авиапроисшествия, произошедшего в Забайкальском крае с вертолётом МИ-8.

Напоминаем, 1 мая 2022 года сотрудники КГУ Авиапожарной службы Читинской базы авиационной охраны лесов на вертолёте МИ-8 осуществляла тушение пожаров в районе населенного пункта Моклакан Тунгиро-Олекминского района. Около 16 часов 50 минут местного времени вертолёт следовал в аэропорт г. Могоча Забайкальского края для дозаправки. При подлёте к аэропорту воздушное судно осуществило жесткую посадку, в результате которой вертолет загорелся. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров, из них 1 летчик наблюдатель и 12 парашютистов авиапожарной службы. В результате произошедшего погиб 1 парашютист, 5 парашютистов получили телесные повреждения в виде ушибов и ожогов, от госпитализации в медицинское учреждение отказались.

Следственная группа провела осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксировала повреждения воздушного судна. Следователи изъяли документацию на вертолет и личные дела членов экипажа.

В настоящее время следователи допрашивают очевидцев произошедшего, проводят изъятие образцов топлива, которым был заправлен вертолет, допрашивают авиатехника, осуществлявшего предполетную подготовку воздушного судна и др.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и технические неисправности воздушного судна.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 13:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости