Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 мая 2022 года Двое молодых людей признаны виновными в совершении ряда преступлений

Собранные Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 26-летний молодой человек, находясь в поселке Вахруши, незаконно проник в квартиру и похитил различное имущество. Спустя несколько дней он из шкатулки знакомой украл золотую подвеску, которую сдал в ломбард.

Также он вместе со своим 15-летним знакомым в поселке Демьяново проникли в дом пожилой женщины. 26-летний молодой человек связал пенсионерку. Обыскав жилище, они обнаружили портмоне с денежными средствами и сотовый телефон, с которыми скрылись с места происшествия.

Они же спустя несколько дней проникли в одну из квартир п.Подосиновец, связали пожилую хозяйку дома, а ее взрослой дочери нанесли побои. Угрожая ножом, обвиняемые завладели денежными средствами и скрылись.

В рамках расследования уголовного дела вину в совершенных преступлениях они признали полностью.

На основании собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Подосиновского района признал их виновными.

26-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

15-летнему подростку назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:02 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости