Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 мая 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Ульяновской области повторно встретился с родственниками воспитанников детского сада в р.п. Вешкайма в связи с произошедшими трагическими событиями.

Руководитель следственного управления Михайлов С.Ю., а также первый заместитель прокурора области Мяльдзин Р.З., заместитель Председателя Правительства области Кучиц С.С., Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Люльков С.А., глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. провели очередную встречу с родителями воспитанников детского сада «Рябинка» в р.п. Вешкайма в связи с произошедшими в дошкольном учреждении трагическими событиями.

По итогам состоявшегося разговора, по просьбам родителей будет рассмотрен вопрос о временном размещении детских групп в иных дошкольных учреждениях районного центра и проведении ремонта детского сада «Рябинка» в целях скорейшей психологической реабилитации детей. Присутствующим родителям на встрече были сообщены те меры социальной и психологической поддержки, которые они могут получить, обсуждались вопросы повышения уровня обеспечения безопасности в образовательных учреждениях региона.

Отдельная встреча проводилась с потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по факту произошедших 26.04.2022 событий, им были сообщены достигнутые результаты расследования и планируемые к дальнейшему проведению мероприятия. С родственниками дочери погибшей воспитательницы детского сада обсуждена возможность направления подростка на дальнейшее обучение в Санкт-Петербургский кадетский класс Следственного комитета РФ.

Ход мероприятий по реабилитации воспитанников и членов трудового коллектива детского сада «Рябинка» остается на особом контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:03 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости