Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 мая 2022 года В Иркутске вынесен приговор местному жителю за убийство пожилой женщины

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии), п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств с банковского счета, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе со своей 80-летней бабушкой, которая была лежачей больной в силу возраста и заболевания. В конце мая 2020 года на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он задушил её.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

В ходе следствия было установлено, что мужчина причастен к краже денежных средств, которую совершил на остановке «Мельниковский рынок». Тогда он воспользовался чужим телефоном и перевел деньги потерпевшей на свой банковский счёт.

В судебном заседании была исследована достаточная доказательственная база, на основании которой, с учетом мнения прокурора, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости