Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 мая 2022 года Житель села Лермонтовки Тамбовского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя села Лермонтовки в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, вечером 22 июля 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения после празднования своего дня рождения, сел за руль накануне приобретенного легкового автомобиля и вместе с тремя пассажирами, двое из которых не достигли совершеннолетия, поехал по дороге сообщением «Тамбовка – Раздольное – Муравьевка». Во время движения без каких-либо причин водитель пересек линию дорожной разметки и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с другим легковым автомобилем. В результате ДТП старший из пассажиров автомобиля виновника аварии погиб на месте, другие пассажиры и водитель встречной машины получили серьезные травмы.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину. В целях обеспечения заявленных исковых требований на денежные средства, находящиеся на банковском счете подследственного, наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости