Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 мая 2022 года В Новосибирской области следователи устанавливают обстоятельства гибели двух человек в результате пожара

1 мая в частном трехквартирном доме в поселке Пушной Черепановского района Новосибирской области произошел пожар. В ходе его ликвидации пожарными было обнаружено тело 50-летнего мужчины.

2 мая в квартире дома по улице Советская в поселке Горный Тогучинского района Новосибирской области после локализации пожара сотрудниками ГУ МЧС России по Новосибирской области было обнаружено тело 50-летней женщины.

Предварительная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем.

По данным фактам следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводятся уголовно-процессуальные проверки.

Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. По результатам проверок будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и соблюдать установленные ограничения.

В целях предотвращения пожаров на территории региона настоятельно рекомендуем соблюдать меры пожарной безопасности, в случае возникновения пожара незамедлительно звонить в единую службу спасения «112», а также по телефонам «010» и «101».

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости