Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 мая 2022 года В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства травмирования несовершеннолетнего участника туристического похода

Вчера, 03 мая 2022 года около 12 часов в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение о том, что 03 мая 2022 года на территории Бай-Тайгинского района двое участников туристического похода, в том числе – несовершеннолетний, провалившись в расщелину, получили травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 03 мая 2022 года в местечке «Бичии Ак-Хем», расположенном на территории Бай-Тайгинского района, туристическая группа, состоящая из четырех учителей и восьми несовершеннолетних учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения с. Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района, проводила подготовку к первенству по спортивному туризму. В какой-то момент двое участников туристической группы провалились в расщелину, в результате чего получили многочисленные травмы. В настоящее время двое пострадавших бортом ГУ МЧС России по Республике Тыва доставлены в медицинское учреждение гор. Кызыла, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках процессуальной проверки для установления тяжести вреда здоровью пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости