Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2022 года Следователи Евпатории проводят проверку по сведениям из соцсетей о демонтаже пандуса в подъезде, где проживает семья с ограниченными возможностями передвижения

Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка по наличию в действиях председателя товарищества собственников недвижимости многоквартирного дома в городе Евпатории признаков преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ – «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющими управленческие функции в коммерческой или иной организации».

Сегодня в ходе мониторинга социальных сетей была выявлена информация о том, что жительница Евпатории с ограниченными возможностями передвижения и ее мама, страдающая заболеванием суставов, оказались заперты в собственной квартире из-за того, что ТСН был демонтирован пандус в подъезде. В видеообращении женщина рассказывает, что с того момента они стали жить в полной изоляции: семья не может выехать в больницу, а продукты в квартиру привозит соцработник. Мать с дочерью неоднократно обращались в товарищество собственников недвижимости, однако безрезультатно.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственным отделом по городу Евпатории оперативно организована процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств по изложенной ситуации и восстановления нарушенных прав указанной семьи.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости