Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу вместе с детьми из реабилитационного центра поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу на встречу с ветераном Великой Отечественной войны пришли с детьми из реабилитационного центра. 99-летний Николай Степанович Дубчак встретил гостей в парадном костюме с медалями и орденами. Нечасто ветеран надевает его, но сегодня – особый день, день воспоминаний, памяти и торжества. Гостям он рассказал, что в армию был призван в октябре 1942 года. Победу встретил в литовском городе Клайпеде. Воевал на фронтах: Волховском, Ленинградском, Прибалтийском – и дважды был ранен. Уже после окончания Великой Отечественной войны Николай Степанович отправился на Урал, где проходил службу в 5-м учебном танковом полку 2-й учебной танковой бригады, освоил еще одну воинскую специальность – стал танкистом на Т-34. И после войны общий трудовой стаж ветерана составил 43 года. Он до сих пор занимается физкультурой и пишет стихи – конечно, все больше о войне и о Победе.

Сотрудники следственного управления совместно с детьми и сотрудниками центра для несовершеннолетних сердечно поздравили Николая Степановича с наступающим Днем Победы, вручили подарки, в том числе сделанные для ветерана руками детей. Встреча получилась по-настоящему душевной: ветеран прочитал свои стихи, а дети спели «Катюшу». Не удержавшись, Николай Степанович пропел любимую песню вместе с ними.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости