Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области провели патриотическое мероприятие для учащихся общеобразовательного учреждения

В канун 77-летия Великой Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с учащимися 5 «з» класса МАОУ СОШ №92 города Тюмени присоединились к акции «Я помню! Я горжусь!»

Находясь на площади комплекса «Мемориал Памяти» старший помощник руководителя следственного управления (по кадрам) полковник юстиции Наталия Александровна Луканина и старший следователь следственного отдела по Ленинскому АО г. Тюмени Владимир Аноприков вручили ребятам символ героизма и стойкости Советского народа - георгиевские ленточки. Офицеры рассказали юным тюменцам о героях, в честь которых названы свыше 20 улиц областной столицы, как дань памяти мужеству, отваге и самопожертвованию этих людей.

Место для проведения акции выбрано офицерами не случайно. Большой по площади и по значению памятный комплекс посвящен героям и событиям Великой Отечественной войны. Здесь представлен список из 6,5 тысяч имен воинов, которые за время боевых действий ушли на фронт из военкомата Тюмени.

Офицеры регионального следственного управления СК России вместе с детьми почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили красные гвоздики к Вечному огню.

Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с раннего возраста. Мы будем помнить всегда подвиги воинов и их мужество!

Вечная СЛАВА ГЕРОЯМ!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 18:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости