Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 мая 2022 года В Костромской области бывшая глава поселения осуждена за халатность, в результате которой один ребенок погиб, а второй травмирован

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе городского поселения поселок Сусанино Сусанинского муниципального района Костромской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что глава поселения, зная, что на территории возглавляемого ею городского поселения имеется объект незавершенного строительства, являющийся бесхозяйной недвижимостью, находящийся в аварийном состоянии и представляющий опасность для жизни и здоровья граждан, не приняла должных мер к ограничению на объект свободного доступа граждан либо по установлению собственника объекта. При этом в администрацию поселка поступали сведения о том, что на данном объекте собираются дети. В результате обрушения трех железобетонных плит перекрытия, произошедшего 9 августа 2020 года, два ребенка 2006 года рождения оказались травмированы. Девочка, которая находилась непосредственно под одной из плит, скончалась на месте происшествия. Мальчик был госпитализирован с телесными повреждениями, повлекшими вред здоровью средней степени тяжести.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости