Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 мая 2022 года Женщина-опекун признана судом виновной в истязании малолетнего ребенка

В настоящее время собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в период с 26 марта по 26 апреля 2020 года женщина, находясь по месту своего жительства в деревне Кривцово Калининского района Тверской области, действуя на почве личных неприязненных отношений, вызванных трудностями в воспитании малолетней, которая находилась под ее опекой, совершала истязания девочки, причиняя ей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев.

Ранее следственными органами Следственного комитета сообщалось, что в марте 2021 года вышеуказанная гражданка была признана судом виновной в совершении в 2020 году убийства​ малолетней девочки, которая находилась под ее опекой. Приговором суда женщине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Сегодня приговором суда женщина признана виновной в совершении истязания малолетней девочки и ей окончательно назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 19:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости