Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 мая 2022 года В Зиме возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора лесничества

Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного лесного инспектора по Зиминскому лесничеству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, инспектор лесничества в ходе проверки обнаружил в одном из гаражных боксов в г. Саянске пилораму с древесиной. Собственнику гаража он сообщил, что его деятельность является незаконной. Инспектор пообещал ему укрыть этот факт от руководства и уладить вопрос за денежное вознаграждение. Спустя несколько часов на автозаправочной станции мужчина передал должностному лицу денежные средства, после чего инспектор был задержан сотрудниками полиции.

Следствием установлено, что в должностные обязанности инспектора не входит решение вопросов, связанных с деятельностью пилорам. Это относится к компетенции лесхоза.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости