Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области благоустроили памятник участника Великой Отечественной войны

Сотрудники Енотаевского межрайонного следственного отдела совместно с администрацией МО «Енотаевский район» и студентами Енотаевского филиала Государственного автономного образовательного учреждения Астраханской области высшего образования «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет» приняли участие в уборке и благоустройстве памятника участника Великой Отечественной войны Петрова Ивана Ивановича.

Иван Иванович Петров родился в Санкт-Петербурге в 1911 году, однако большую часть жизни прожил на территории Астраханской области. В 1941 году Иван Иванович был призван Енотаевским военный коммисариатом на службу и направлен в 187-й стрелковый полк. Сотрудники следственного управления на протяжении многих лет ухаживают за могилой участника Великой Отечественной войны.

Во время благоустройства участники акции расчистили территорию от бытового мусора и засохшей травы, а также произвели окраску ограждений.

Сотрудниками Следственного комитета России на постоянной основе продолжается работа по облагораживанию памятных мест, мемориалов, а также воинских и братских захоронений и прилегающих к ним территорий.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости