Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 мая 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в причинении смерти по неосторожности пассажиру автомобиля в результате ДТП

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 7 марта 2021 года на льду морской акватории бухты Сомон Де – Кастринского сельского поселения Ульчского района Хабаровского края в вечернее время произошло столкновение двух автомобилей. Водитель одного из них – 26-летний местный житель – не имел права на управление транспортным средством, при этом вез знакомого мужчину на переднем пассажирском месте. Водитель другого автомобиля – 49-летний житель гор. Комсомольска-на-Амуре – находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате лобового столкновения пассажир погиб на месте.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчинам обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости