Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 мая 2022 года Сотрудники следственного управления поздравили с днем рождения беженца из Донецкой народной республики Богдана Адрова, которому сегодня исполнилось 14 лет

Богдан Адров прибыл в Удмуртию с бабушкой и младшим братом два с половиной месяца назад в числе беженцев из Донецкой народной республики. Родители мальчиков остались в городе Горловке. Узнав, в какой затруднительной ситуации находятся мальчики и их бабушка, офицеры следственного управления оказали семье помощь, собрав денежные средства для приобретения самого необходимого: продуктов питания, одежды, школьных принадлежностей, а также организовали ребятам посещение цирка.

Сотрудники следственного управления не ограничились разовой акцией помощи. Они продолжают интересоваться жизнью семьи, участвуют в решении самых разных вопросов. Во время встреч со следователями Богдан рассказывает о происходящих в его родном городе событиях, непосредственным очевидцем которых он еще совсем недавно являлся. «Поначалу звуки отдаленных взрывов мы с ребятами принимали за салюты, - говорит он, - но вскоре нас охватили страх и паника от раздававшегося днем и ночью воя сирен, разрывавшихся совсем рядом снарядов». Не раз бывало, что опасные моменты они со сверстниками пережидали, вжавшись в стены близлежащих домов, рядом с которыми становилось все больше воронок. «Здесь я привыкаю к спокойной жизни, хожу в школу. Очень непривычно «слышать» тишину. Просыпаюсь ночью, открываю глаза, а сирены не воют, - делится он. - На улицах никто не стреляет, снаряды не летают. Люди спокойно ходят по улицам и не прячутся».

В этом году свой день рождения Богдану впервые довелось отмечать вдали от дома и родителей. 4 мая ему исполнилось 14 лет. Сотрудники следственного управления пришли поздравить подростка с замечательным событием. Богдан получил от офицеров желанный подарок – мобильный телефон. Первый звонок с новенького устройства, он, конечно же, сделает родителям. «Сейчас самое главное мое желание - чтобы с ними ничего не случилось, и мы с братом смогли бы скорее увидеть маму и папу, - говорит он. - Я очень рад, что в лице следователей нашел здесь новых друзей, которые нас поддерживают и помогают».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости