Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 мая 2022 года В Нефтекамске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительно-монтажной организации

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, по факту частичной невыплаты заработной платы работникам ООО «Далат».

По версии следствия, руководство компании в период с сентября 2021 года по январь 2022 года не выплачивало в полном объеме заработную плату 5 работникам, в результате сумма задолженности составила свыше 370 тыс. рублей. При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства, достаточные для полного погашения имеющейся задолженности, которые были направлены, в нарушение установленной законом очередности, на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

В настоящее время следователями истребуется необходимая документация организации, допрашиваются потерпевшие, руководство и другие работники компании, принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости