Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 мая 2022 года В Пермском крае руководитель следственного управления СК России посетил подшефный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин посетил подшефное кадетское отделение Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Перми. В мероприятии также приняли участие статс-секретарь-заместитель Министра социального развития Пермского края Подъянова Надежда Евгеньевна и Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Денисова Светлана Анатольевна.

Региональное следственное управление шефствует над учреждением не первый год. Сотрудники следственного управления принимают участие в патриотических, праздничных и творческих мероприятиях вместе с воспитанниками центра.

В центре воспитывается 99 несовершеннолетних, из которых 76 кадет. Директор учреждения Лебедева Елена Владимировна познакомила присутствующих с условиями проживания детей, продемонстрировав уютные и комфортные комнаты, которые с помощью педагогов ребята обустраивают по своему вкусу. В предметных и профильных классах дети осваивают не только школьную программу, но и различные профессии. Спортивный и тренажерный залы, оборудованы современными спортивными тренажерами и снарядами. Педагогический коллектив большое внимание уделяет дополнительному образованию несовершеннолетних. В центре есть читальный зал, ИЗО-студия, где можно создавать рисунки песком, а также театральная и танцевальная студии, в которой юные актеры демонстрируют своё творческое мастерство.

Во время визита руководитель следственного управления и директор центра обсудили дальнейшее взаимодействие, наметили проведение различных мероприятий с участием сотрудников следственного управления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости