Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Льгова обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений 82-летней местной жительнице, от которых она скончалась

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Льгова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в период с 28 на 29 декабря 2021 года, обвиняемый прибыл в с. Верхняя Груня Кореневского района Курской области с целью хищения денежных средств и иного имущества, принадлежащего 82-летней местной жительницы. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый, подошел к окну, выходящему во двор, и с применением физической силы вытащил из него оконную раму со стеклом, после чего проник внутрь дома.

Находясь в помещении дома в одной из комнат, он увидел лежащую на кровати 82-летнюю женщину, которой высказал требование о передаче ему денежных средств. Однако, последняя ответила ему отказом. После чего, обвиняемый подошел к потерпевшей и твердым тупым предметом со значительнойсилой нанес ей не менее тринадцати ударов в область головы и туловища, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевшая доставлена в больницу, где 30.12.2021 скончалась.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости