Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 мая 2022 года Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Алтайскому краю поздравил пенсионеров - беженцев из Луганской Народной Республики с наступающим Днем Победы

В апреле этого года вся страна следила за счастливым воссоединением семьи пенсионеров Совковых из села Александровка Луганской Народной Республики с дочерью, проживающей в Алтайском крае. Когда боевые действия стали происходить непосредственно на территории, где жили Нина Архиповна и Анатолий Петрович, связь с ними потерялась. Дочь Татьяна, которая с мужем и сыном еще в 2014 году с Украины переехала в Алтайский край, не находила себе места и обратилась к журналистам «Известий». Военный корреспондент Денис Кулага помог разыскать ее родителей, а также вывез пожилых людей из зоны боевых действий.

Вот уже почти месяц пенсионеры живут спокойной, мирной жизнью, но до сих пор со слезами на глазах вспоминают свое счастливое спасение, просматривая на планшете телевизионный сюжет, снятый одним из федеральных каналов об их истории. Им пришлось оставили все, что наживали десятилетиями – дом, хозяйство … У Нины Архиповны за эти дни очень подорвалось здоровье, но местные врачи оказывают ей необходимую помощь.

Накануне Дня Победы исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Игорь Владимирович Колесниченко навестил пенсионеров. С подарками и цветами вместе с офицерами ведомства он приехал в дом дочери Совковых, где теперь уже навсегда планируют обосноваться пожилые люди. Анатолий Петрович очень эмоционально рассказывал о последних месяцах жизни в зоне боевых действий – как бомбили дома, как приходилось жить в подвале, а впоследствии - без света и связи. Поговорили о жизни до войны. Непросто было такому поколению, как Совковы, жить при власти на территории сопредельного государства – такие праздники, как 9 Мая, там было не принято отмечать, но, несмотря ни на что, люди все равно праздновали. И с Бессмертным полком ходили, с гордостью неся портреты своих отцов и дедов - освободителей.

Игорь Владимирович поздравил Анатолия Петровича и его жену с наступающим праздником Победы, пожелав крепкого здоровья, сил и добра. В свою очередь, Нина Архиповна пожелала сотрудникам следственного ведомства мирной жизни, чтобы война никогда и ни к кому больше не приходила в дом!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости