Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 мая 2022 года В Усть-Канском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в истязании собственной дочери и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием установлено, что в период с августа по декабрь 2021 года обвиняемый, находясь у себя дома по месту жительства в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к своей 14-летней дочери, используя малозначительные поводы, истязал девочку, систематически нанося ребенку побои (бил ее руками и ногами по различным частям тела, хватал за волосы, ударял головой о стену, с силой сдавливал отдельные части тела).

Поводами для истязаний стало то, что девочка якобы не слушалась отца, не вовремя возвращалась домой с прогулки, не услышала его требований и не выполнила их.

Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетней дочери связано с жестоким обращением с ребенком, применением недопустимых методов воспитания, причиняющих вред нравственному и физическому развитию малолетнего, а именно в неоднократном нанесении побоев.

Обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний, свою агрессию к ребенку объяснил неумением контролировать себя в состоянии опьянения.

Преступления выявлены и пресечены сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения профилактических мероприятий. В настоящее время семья находится под пристальным контролем со стороны органов системы профилактики района.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости