Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 мая 2022 года Кадеты класса имени Андрея Касимова приняли участие в акции для ветерана Великой Отечественной войны «Парад у дома»

Кадеты класса имени Андрея Касимова Кожильской средней школы Балезинского района Удмуртии, входящего в систему профильного кадетского образования Следственного комитета РФ, приняли участие во всероссийской акции «Парад у дома», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественным строевым шагом кадеты прошли перед домом односельчанина - ветерана-фронтовика Масленникова Александра Михайловича.

Александр Михайлович служил водителем на Втором Украинском фронте, воевал на востоке, в Монголии, освобождал оккупированные территории на китайско-японской границе. В родные места гвардии рядовой Масленников вернулся лишь в мае 1950 года.

Ветеран был очень растроган вниманием и, несмотря на преклонный возраст, стоя приветствовал парадный строй кадет, а затем принимал поздравления с наступающим Днем Победы от сотрудников Балезинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике, которые со словами благодарности за личный вклад в победу передали Александру Михайловичу подарок и пожелания крепкого здоровья, бодрости и благополучия на долгие годы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости