Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 мая 2022 года Следователи в Брянской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Сотрудники Навлинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области в преддверии 77-летия Великой Победы с соблюдением необходимых мер безопасности навестили в с. Алешинка Навлинского района региона ветерана Великой Отечественной войны Варвару Алексеевну Губину.

Варвара Алексеевна родилась в 1925 году в с. Алешинка Навлинского района на Брянщине. В 1942 году не раздумывая вступила в ряды партизанского отряда имени Железняка, позднее вошедшего в партизанскую бригаду «Смерть немецким оккупантам», где участвовала в проводимых партизанами диверсионных и разведывательных операциях. В ходе одной из них была схвачена немецко-фашистскими захватчиками и угнана в фашистскую Германию, откуда вернулась только после ее капитуляции в мае 1945 года.

Сейчас ветеран все больше времени проводит со своими внуками и правнуками, гуляет на свежем воздухе, любит собирать мозаику.

Следователи поблагодарили Варвару Алексеевну за Победу, пожелав ей крепкого здоровья, мирного неба и светлых дней!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Ветераны #ПоколениеПобедителей #9Мая #Победа #77Победа #ПомнимиГордимся #НиктоНеЗабыт #БезВниманияНеОстанутся #СпасибоКаждомуВетерану

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости