Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 мая 2022 года Двое братьев предстанут перед судом за угоны транспортных средств

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух братьев 1993 и 2004 годов рождения в совершении тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортных средств группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 23 января 2022 года двое братьев 1993 и 2004 годов рождения заранее договорившись, совершили угон транспортного средства марки «ВАЗ 21103», припаркованного в переулке Широкому в городе Нижний Ломов. После того, как братья покатались по городу, вернули угнанный автомобиль на место прежней парковки.

Вечером того же дня они же совершили угон еще одного транспортного средства марки «KIA SORENTO», припаркованного в переулке Широкому в городе Нижний Ломов, на котором поочередно ездили по г. Нижний Ломов и с. Верхний Ломов. В момент нахождения за рулем угнанного автомобиля несовершеннолетний не справился с управлением, съехал в кювет и повредил угнанное транспортное средство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости