Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 мая 2022 года Бывший участковый уполномоченный полиции, обвиняемый в халатности, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 19 декабря 2021 года участковый уполномоченный полиции не прибыл незамедлительно по поступившему сообщению о причинении неустановленными лицами телесных повреждений 38-летнему жителю деревни Малая Пермского района. Обвиняемый не пресек преступное деяние, не обеспечил защиту потерпевшего от преступных посягательств, не оказал ему первую помощь, не осуществил розыск лиц, совершивших преступление, существенно нарушив охраняемые законом интересы общества и государства, а также права и законные интересы мужчины, который в тот же день скончался от причиненных ему телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пермский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении двоих жителей Пермского муниципального района, обвиняемых в причинении мужчине смертельных травм (ч. 4 ст. 111 УК РФ), рассматривается судом.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 17:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости