Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 мая 2022 года Экс-заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области осужден за получение взятки за незаконные действия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-заместителя начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2021 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от представителя кафе взятку в размере 20 тысяч рублей за сообщение последнему сведений о предстоящей проверке сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области указанного кафе.

Преступная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Следователями изучена нормативная регламентация деятельности обвиняемого в сфере противодействия незаконной миграции, допрошено большое количество свидетелей, произведены обыски и выемки по месту жительства и службы обвиняемого, проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе в отношении результатов оперативно-разыскной деятельности.

Приговором суда экс-сотруднику полиции назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В отношении представителя кафе уголовное преследование по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) прекращено в связи с деятельным раскаянием (ч. 2 ст. 28 УПК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости