Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2022 года Следователь СК России по Саратовская области совместно с Ветераном Великой Отечественной Войны посетила учащихся образовательного учреждения

Следователь Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Васильева Дарья совместно с ветераном Великой Отечественной Войны Голубем Владимиром Тимофеевичем встретилась с учащимися МОУ СОШ № 1 г. Маркса Саратовской области.

В ходе встречи участники обсудили уважительное отношение к старшему поколению. Владимир Тимофеевич рассказал о своей юношеской жизни в годы Великой Отечественной Войны, как в начале лета 1942 года попал в трудовой лагерь для несовершеннолетних в п. Головино Житомирской области. В 1944 году Владимир Тимофеевич, которому на тот момент было 17 лет, участвовал в поиске диверсантов. 15 февраля 1945 года он был призван в армию, службу проходил во 2-м отдельном Краснознаменном мотострелковом полку внутренних войск НКВД, а в 1951 года демобилизовался со службы.

По окончании мероприятия участники выразили Ветерану слова глубокой благодарности за вклад в Победу в кровопролитной войне и поздравили с праздником. Он от всего сердца поблагодарил их поздравления. Встреча закончилась традиционными фотографиями на память.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости