Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 мая 2022 года Заместитель руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

Заместитель руководителя следственного управления СК России Федерации по Удмуртской Республике Максим Сергеевич Козлов и Глазовский межрайонный прокурор Руслан Абульфатихович Бакиров провели выездной личный прием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

На прием обратились восемь заявителей, которых интересовал порядок постановки на учет детей-сирот, нуждающихся в жилье, и связанные с этим вопросы. Заявители, уже включенные в сводный республиканский список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Удмуртской Республики, просили оказать содействие в получении жилья, а также в смене места предоставления жилого помещения на другой населенный пункт.

Одна заявительница просила оказать содействие в получении пособия по потере кормильца после смерти матери.

Поступило обращение с просьбой помочь в трудоустройстве в образовательное учреждение г. Глазова и получить служебное жилье после окончания высшего учебного заведения.

Все пришедшие на прием граждане получили разъяснения по интересующим вопросам, от них приняты письменные обращения, которые будут разрешены в установленном законом порядке.

Следственным управлением будет продолжена практика проведения личных, в том числе выездных, приемов граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях решения вопросов, связанных с нарушением прав указанной категории граждан на получение жилья.

По окончании приема заместитель руководителя следственного управления и межрайонный прокурор провели рабочую встречу с ректором ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» по вопросам адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации их учебного процесса, а также обеспечения жильем в общежитии ВУЗа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости