Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 мая 2022 года В Плавске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на убийство знакомого

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия установлено, что 3 марта 2022 года в частном доме на ул. Пушкина в г. Плавске мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из мужчин, 1982 года рождения, оскорбительно выразился в адрес обвиняемого. В ответ злоумышленник решил совершить его убийство, взял нож и нанес им удар в область шеи потерпевшего. Находившиеся в доме их общие знакомые пресекли действия подозреваемого и вызвали пострадавшему скорую помощь. В связи тем, что потерпевший был своевременно доставлен в больницу, его жизнь удалось спасти.

В настоящее время следователями и криминалистами СК России по Тульской области собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Плавского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости