Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы

В преддверии самого трогательного и особенного дня для каждого жителя нашей страны - Дня Великой Победы, по доброй традиции сотрудники регионального следственного управления СК России в канун замечательного праздника посетили подшефный пансионат для ветеранов войны и труда в городе Тюмени, вручив проживающим подарки. Офицеры пожелали старшему поколению крепкого здоровья, а также поблагодарили присутствующих за их неоценимый труд, за душевную теплоту и оптимизм.

Своей жизненной историей с сотрудниками ведомства поделилась 97-летняя Клавдия Семеновна Литвиненко – вдова участника Великой Отечественной войны. Ее супруг Николай Павлович родился в городе Ишиме Тюменской области. «Когда стремительная весть о вероломном нападении фашистской Германии ворвалась в советские дома, ему было 19 лет. Молодым юношей он ушел на фронт, там же получил тяжелое ранение в ногу… После войны мой муж еще 40 лет проработал в школе учителем физкультуры. Дети его очень любили. Не стало Николая Павловича три года назад», - вспоминает Клавдия Семеновна.

На протяжении многих лет ведомство оказывает социальную поддержку проживающим в автономном стационарном учреждении социального обслуживания населения Тюменской области «Пансионат для ветеранов войны и труда».

Пенсионеры поблагодарили офицеров следственного управления СК России по Тюменской области за теплые поздравления, проявленную заботу и оказанное внимание.

Старший помощник руководителя следственного управления

(по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Л.И. Галстян

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости