Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 мая 2022 года В Железнодорожном районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти местного жителя, выпавшего из окна высотного дома

5 мая 2022 года в вечернее время в квартире, расположенной на 9-м этаже одного из домов по улице Революции 1905 года города Улан-Удэ, возник пожар, во время которого из окна выпал 39-летний мужчина. При ударе о землю он получил многочисленные телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение, где спустя непродолжительное время скончался. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина проживал в квартире вместе с сожительницей и тремя детьми. 5 мая вечером пока женщина находилась на работе, а дети - на занятиях в школе, мужчина оставался в жилище один. Он заперся в одной из комнат, где чуть позже возникло возгорание, во время которого мужчина открыл окно и выпрыгнул наружу. По одной из версий, хозяин квартиры сам устроил пожар в комнате. Его неадекватное поведение могло быть вызвано употреблением алкоголя и синтетических наркотических средств.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. Назначено судебно-медицинское исследование, в ходе которого у покойного взяты образцы крови для определения наличия спирта и психоактивных веществ. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости