Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 мая 2022 года Заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области вместе с сотрудниками поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы

В преддверии Дня Победы заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Анатольевич Иванов, а также руководитель следственного отдела по городу Истре Артем Владимирович Соколов совместно с сотрудниками аппарата ГСУ и коллективом следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Васильевича Анохина. Офицеры поздравили ветерана с наступающим праздником и вручили памятные подарки.

Боевой путь Георгия Васильевича начался в июле 1941 года после окончания техникума. Он был отправлен на сборный пункт добровольцев и тогда же зачислен в 173-ю стрелковую дивизию, после чего отправлен на обучение в Апрелевку во взвод минометчиков. Григорий Васильевич поделился с сотрудниками воспоминаниями о тяжелом военном времени, о боях, в которых ему довелось участвовать, и о бесконечной радости, которую все испытали, когда закончилась война. Григорий Васильевич встретил долгожданную победу в окрестностях Дрездена. В 1946 году он демобилизовался из армии и вернулся на Родину. За умелое руководство группой снайперов во время боев на территории Польши Григорий Васильевич был представлен к ордену Александра Невского. В ходе беседы в адрес ветерана офицерами были сказаны теплые слова благодарности и пожелания здоровья и благополучия.

После встречи с ветераном сотрудники ведомства посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, где директор музея Горбунова Марина Андреевна провела для них экскурсию, рассказав о военных действиях, проходивших в годы Великой Отечественной войны на территории городского округа Истра. В завершение офицеры, отдавая дань памяти погибшим, возложили цветы к Мемориалу памяти воинам-сибирякам, внесшим огромный вклад в разгром фашистов в боях под Москвой в 1941 году.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости