Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 мая 2022 года По факту обнаружения в Херсонской области тела мужчины со следами пыток возбуждено уголовное дело

Военные следователи СК России получили информацию, согласно которой на территории кафе, расположенного на автодороге «Одесса – Мариуполь» неподалеку от населенного пункта Зеленовка Херсонской области, находится тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. С целью проверки информации военные следователи выехали по указанному адресу.

В ходе проведения следственных мероприятий было обнаружено тело мужчины со связанными руками. В результате его осмотра, проведенного с привлечением медицинского работника, зафиксированы резанные раны в области шеи, спины и ног, оба коленных сустава имеют признаки огнестрельных ранений, нижние конечности обоих ног ампутированы.

Принимая во внимание насильственный характер смерти мужчины, военные следственные органы Следственного комитета РФ возбудили по данному факту уголовное дело в отношении военнослужащих 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (далее – 79 ОДШБ), которые были дислоцированы в указанном районе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением).

В настоящий момент выполнен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению свидетелей, личности погибшего, а также конкретного подразделения 79 ОДШБ, дислоцированного в указанной местности. Проводится весь комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости