Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

06 мая 2022 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа бывшим заместителем генерального директора организации (Видео)

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый, являясь заместителем генерального директора по развитию инфраструктуры аэропорта города Норильска, за денежное вознаграждение подписывал справки о выполненных работах без фактического контроля в части выполнения работ в интересах двух коммерческих организаций. Сумма коммерческого подкупа составила свыше 14 млн. рублей.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, вину не признал. По ходатайству следствия Центральным районным судом города Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости